Рено сандеро размеры багажника – Габариты нового Рено Сандеро, размеры, масса, клиренс, дорожный просвет Renault Sandero 2014-2015

Объем багажника Рено Сандеро Степвей: размеры и вместительность

Renault Sandero представляет собой субкомпактный автомобиль В-класса, выпускаемый в кузове хэтчбек. Разработка была начата в 2005 году, 3 годами позже его официально представили на Женевском автосалоне. К 2019 году комплектация заняла первое место в России по количеству проданных автомобилей в бюджетном сегменте.

Новый автомобиль

Многих автомобилистов, которые приобретают автомобиль для загородных поездок и для перевозки грузов, интересует, какой объем багажника Рено Сандеро, есть ли у комплектации преимущества перед аналогичными субкомпактами и каков расход топлива у автомобиля при полной загрузке.

Комплектация первого поколения

Производство модернизированного поколения первой серии началось в 2008 году в Румынии, в Южной Африке линии открылись с 2009 года. В России Сандеро производится с 2009 г. на московском заводе. С 2010 года на рынке появилась внедорожная версия — Sandero Stepway I. Размеры грузового отсека стандартны: 320 литров. Если сложить задние сидения, то размер багажника Сандеро Степвей увеличивается до 1200 литров.

Два хэтчбека

Характеристики отделения для грузов:

  1. Расстояние между задней стенкой кузова и спинкой сидений заднего ряда – 76 см (максимально – 81 см).
  2. Диагональ между стенкой и отодвинутым передним сидением – 180 см.
  3. Диагональ дна заднего отсека– 128 см.
  4. Расстояние от пола до потолка (высота) – 81 см.
  5. Ширина – 95 см.
  6. Расстояние от стенки до приборной панели – 232 см.

При убранных креслах заднего ряда можно транспортировать крупные предметы, максимальный вес груза до 500 кг. Размеры багажника удобны и для перевозки длинномерных предметов. Расход топлива при максимальной загрузке увеличивается на 20 % для загородного цикла, на 15 % при движении по трассе.

Комплектация второго поколения

Рестайлинг был впервые представлен на выставке в Париже в 2012 г. Спустя месяц автомобиль показали в Москве. Обновленный хэтчбек стал более привлекательным внешне, однако грузоподъемность и габариты салона не поменялись. У Renault Sandero Stepway объем багажник остался в пределах 320 л с возможностью увеличения до 1200 литров.

Внедорожник на грунтовой дороге

Общие характеристики:

  1. Ширина «от колеса до колеса» – 1 метр.
  2. Допустимая высота погрузки – 80 см.
  3. Диагональ – 128 см.
  4. Допустимая длина транспортируемого груза – 270 см.

Как видно по размерам и объему вместимость, характеристики автобагажников остаются в рамках традиционных габаритов класса. При этом автолюбителям не стоит забывать о возможности расширения пространства путем складывания кресел второго ряда.

Отличия багажника Сандеро и Сандеро Степвей

Модификации значительно отличаются возможностью транспортировки длинномерных грузов и установкой дополнительных боксов. У Рено Сандеро Степвей багажник большей вместимости, есть возможность удобно заполнить отсек, но в целом различия этих комплектаций хэтчбека незначительны:

  1. Грузовая площадь увеличена на 40 литров.
  2. Объем автобагажника Степвей стал более удобным для заполнения благодаря увеличенному клиренсу модели.
  3. Специальные рейлинги (перила) на крыше Степвей позволяют разместить дополнительный груз. Багажники на крышу могут быть как закрытого, так и открытого типов, различающиеся вместимостью и удобством эксплуатации.

Боксы для перевозки на крыше чащу покупаются в готовом виде. При установке производственного изделия просчитана его высота и форма, чтобы во время движения машина сохранила аэродинамические показатели.

В отличие от модификации Логан с увеличенным грузовым отделением, емкость багажника Сандеро довольно мала, перевозить крупногабаритные предметы в машине трудно. Если необходимо использовать транспорт для перевозки тяжелых грузов, лучшим выбором станет комплектация Степвей.

Грузоподъемность этой модели существенно выше, есть возможность установки багажного отделения на крышу.

infokuzov.ru

Объем багажника в Рено Сандеро: установка бокса на крышу

Рено Сандеро объем и размер багажника в литрах

Сандеро производства Рено представляет собой классический 5-и дверный хэтчбэк. Исходя из этого, напрашивается мнение, что багажный отсек у автомашины должен быть солидным. Однако, объем багажника у Рено Сандеро не особо вместительный. Для увеличения его пространства следует трансформировать спинки задних кресел.

Одним из способов получения большей вместимости является установка альтернативы — багажник на крышу. Он увеличивает количество перевозимых вещей. Особенно целесообразно иметь верхний бокс, путешествуя семьей.

объём багажника рено сандеро

Где взять дополнительное место для багажа

Под покрытием днища расположена запаска. Но при этом, удобных ниш для размещения инструмента не предусмотрено. Поэтому весь необходимый инструмент и вещи занимают полезную площадь отделения и таким образом объем в литрах багажного отделения меньше. В боковых нишах можно расположить домкрат и другие инструменты, которые без проблем там помещаются.

Такой объем багажника на авто Рено Сандеро для ежедневных поездок с небольшим грузом вполне достаточный. В случае возникновения потребности, в любое время можно убрать задние сидения и увеличить объем. Кроме этого, к крыше авто крепятся рейлинги и на них фиксируется бокс, что расширяет багажный потенциал. Такой багажник на крышу существенно добавляет объем в литрах, при этом его размер не слишком велик.

В конечном итоге, каждый водитель Рено Сандеро сталкивается с необходимостью замены замка багажника. Установить новый можно своими силами.

Вас интересует новый Рено Сандеро Степвей? Смотрите материал https://zamenarenault.ru/sandero/materialy/novyj-stepvej-2017.html

Установка другого замка

Установка другого замка, как правило, необходима при ремонте машины после ДТП. В случае деформации дверцы багажника сердцевину замка зажимает. Поэтому отрыть его нельзя. В такой ситуации, ремонт производиться со стороны салона Рено Сандеро. Можно починить непосредственно личинку замка. Но потребуется демонтаж запирающей части Рено Сандеро. Поэтому менее проблемной будет замена всего устройства, чем установка сердцевины. Хотя ремонт и может быть произведен.

Под ручкой из пластика расположен дверной замок. Для замены следует демонтировать ручку из пластика. Крепиться она к крышке багажника двумя фиксаторами и 6-ю клипсами.

Для снятия используем обычную отвертку и шуруповерт с нужной насадкой.

После выкрутки крепежей, пластиковую часть следует осторожно снять, не задев клипсы, которые достаточно хрупкие.
Ремонт и снятие замка производим лишь после демонтажа пластиковых элементов. Замок отодвигается вниз и отсоединяется приводная тяга включателя от рычажного устройства. Далее проблем со снятием замка Рено не возникнет. Монтаж нового замка происходит в обратной последовательности. В случае экономии, можно ограничиться ремонтом старого механизма.

объём багажника в литрах в сандеро

Как организовать дополнительное место для багажа

Ранее указывалось, что Сандеро не может похвастаться особой, какой у него объем багажника. При дальних поездках с большим количеством пассажиров на хэтчбэке может возникнуть ситуация нехватки багажного пространства. При этом складывание заднего ряда не получиться произвести. Поэтому следует помнить о возможности установить багажник на крышу на рейлинги. В случае если предусмотрены конструкторами перил, багажник монтируется без проблем.

Самостоятельное использование рейлингов для перевозки груза неудобно. В случае транспортировки бытовой утвари и мебели на крыше Сандеро следует воспользоваться поперечными направляющими.

Габаритные размеры Рено Сандеро

Установка рейлингов на хетчбэк

Подбирая перила на крышу, следует знать габариты реек. Необходимо не ошибиться с размерами для данной модели хэтчбэка.
Крепеж рейлинговых частей производиться в базовые крепления, которые расположены под уплотнителем. Для этого открываются двери Renault Sandero и сдвигается уплотнитель, открывая доступ к креплениям.

багажник на крышу рено сандеро

Предварительно следует изучить инструкции по наклейке защитных пленок и выбрать подходящий объем багажника, а также его размер, и после проводить установку. Они позволят избежать царапин и сколов на краске. По технологии выполняется примерка реек. Они размещаются на крыше таким образом, чтобы крепёжные каналы соответствовали друг другу. В областях касания рейлингов и крыши производиться наклейка защитной окантовки вдоль оснований. Затем на окантовку наклеивается пленка, на которую монтируется рейлинг.

После рейлинг размещается на крыше и фиксируются все крепления. Работа выполняется в сжатые сроки и не требует применения специального оборудования. Это позволит вам увеличить дополнительно объем багажника и позволит повысить количество груза, перевозимого на Renault Sandero.

Технические характеристики Рено Сандеро

zamenarenault.ru

Рено Сандеро Степвей объем багажника: бокс на крышу автомобиля

Багажник на крышу Рено Сандеро Степвей

Водители со стажем, приобретая автомобиль, ориентируются на вместимость багажного отсека, чем она больше, тем лучше. Французский автоконцерн Рено выпустил в продажу хэтчбэк Sandero, который имеет неплохое багажное отделение, и возможность монтажа на крышу верхнего багажного места с помощью рейлингов. Первое и второе поколения Renault Sandero немного различаются между собой и этот вопрос мы затронем сегодня, в том числе и какой, объем багажника Сандеро Степвей.

В публикации остановимся и на моментах, связанных с установкой и правильным выбором внешнего бокса на крышу.

багажник на рено сандеро степвей

Какой багажный отсек у Сандеро Степвей

По своей вместительности багажное отделение у Renault Sandero Stepway достаточно просторное и имеет литраж в 360 единиц. Такой объем багажника особо не впечатляет. Однако при складывании кресел заднего ряда можно добиться увеличения пространства и размер багажника составит до 1200 л, что позволит перевозит крупные грузы. С учетом метрового расстояния между арками колес транспортировка габаритного груза не вызывает особенных проблем. Также изюминкой Renault Sandero Stepway можно назвать возможность трансформации задних сидений в зависимости от требуемого свободного пространства. При складывании кресел по отдельности можно добиться не только возможности перевозки груза, но и увеличить пассажировместимость салона. Подобная опция позволяет расширить размеры салона автомобиля.

Наши читатели рекомендуют материалы:

Сравнить рено Сандеро Степвей и Рено Дастер

Пытаемся узнать и сравнить что лучше Калина или Сандеро https://zamenarenault.ru/sandero/materialy/chto-luchshe-lada-kalina.html

Парктроник на Дастер

Сейчас общая техническая информация в виде сухих цифр от Рено:

  1. По ширине габарит багажного отсека Renault Сандеро составляет 1 метр от колеса до колеса.
  2. Размер между направляющими планками задней части – 0,95 метра.
  3. Габаритная высота погрузки не превышает 0,81 метра.
  4. В длину ровная поверхность багажника неодинакова: по крайним частям составляет 760 мм, а в средней части имеет размер 810 мм.
  5. Если провести замер по диагонали, то получаются следующий показатель 1,28 метра.
  6. При складывании заднего ряда длина получается от 1,4 до 1,62 м, в диагонали 1,8 м.
  7. Рено Sandero Stepway способен транспортировать груз длиной не более 2,7 метра. По своим характеристикам груз должен иметь узкую ширину и способность к изгибу.

Чем отличаются багажные отделения у Сандеро и Сандеро Степвей

По своей конструкции багажный отсек на Renault Sandero Stepway имеет отличительные моменты от базовой модели авто, с увеличением литража на 40 л. Поэтому основная комплектация Сандеро имеет объем багажника 320 л.

Максимальные размеры обеих моделей идентичны.

Имея увеличения по клиренсу Рено Сандеро Степвей процесс загрузки и выгрузки стал более удобен, особенно для компактного и небольшого груза. Немаловажным аспектом является тот момент, что конструкторы установили на Рено Сандеро Степвей рейлинги (перила) на крыше. Используя данные рейки, автолюбители могут смонтировать багажник на крышу и осуществлять доставку более крупных грузов.

объём багажника в сандеро степвей

Выбираем бокс на крышу авто

Производители предлагают широкий ассортимент боксов для крыши по дизайну и габаритам. Рено Сандеро Степвей может быть оборудован различными вариациями багажников, имеющих крышку или открытого типа. Изучим каждый вид отдельно:

  • Закрытый тип багажного отсека Рено Сандеро Степвей выглядит как перевернутая днищем лодка, имеющая аэродинамичную кострукцию. Он обладает единым вместительным отсеком, имеющим надежную защиту от попадания пыли и атмосферных осадков. Это особенно по нраву путешественникам, которые имеют возможность сохранить свой багаж в сухости и чистоте. Отрицательный момент – это маленький объем багажника.
  • Открытый бокс на крышу визуально напоминает две изогнутые металлические планки длиной около метра, крепящиеся к рейлингам. Они позволяют транспортировать грузы: от велосипеда до холодильника. Данное решение дает возможность перевозки дорогостоящего груза и всегда придет на выручку. Сторонники дачного отдыха регулярно осуществляют доставку садового инструмента и другого багажа на рейлингах. Размер багажника позволяет перевозить большие грузы.

Подбирая багажник на крышу необходимо изучить способом крепления, присутствие резиновых прокладок, качество фиксаторов и аэродинамику конструкции, уточнить размер багажника.

Наша рекомендация состоит в том, чтобы приобретенный бокс на крышу соответствовал всем стандартам и нормам, рекомендуемым концерном Renault.

бокс на крышу степвей

Как правильно установить

Монтаж верхнего бокса, не предполагает возникновения особых трудностей, но существуют определенные особенности:

  1. На рейках крыши расположите обе части багажного отсека.
  2. Смонтируйте кронштейны-фиксаторы и вкрутите винты.
  3. Определить необходимый габарит площадки отсека и закрепить зажимом на перилах все четыре стороны.

Монтаж произведен полностью. Багажник на крышу установлен.

Добавим в заключение

Рено Sandero имеет вместительное багажное отделение, а последующая модификация сделала его еще более эргономичным. Объем багажника стал более вместительным. Одним из преимуществ является возможность установки верхнего бокса на крышу Рено Сандеро Степвей, что увеличивает потенциал по перевозке багажа и других мелочей. Общий размер багажника увеличивается. При выборе необходимо обращать на качество приобретаемых аксессуаров и устройств, чтобы снизить количество неприятных моментов.

zamenarenault.ru

Габариты нового Рено Сандеро, размеры, масса, клиренс, дорожный просвет Renault Sandero 2014-2015

gabarity-sandero-2014

Габариты нового Рено Сандеро мало отличаются от хэтчбека в старом кузове, однако некоторые различия имеются. Хотя это скорее связано с особенностями дизайна нового кузова, формы бамперов, крыши и так далее. Для примера можем даже сравнить размеры старого и нового Сандеро.

Сначала отметим размеры и объемы, которые при смене поколений у Рено Сандеро не изменились. Во первых клиренс нового и старого Renault Sandero остался неизменным и составляет 155 мм. Багажное отделение так же имеет те же параметры 320 литров ( при сложенных задних сидениях 1200 литров). Бензобак Сандеро по прежнему имеет объем в 50 литров. Колесная база, расстояние между передней и задней осью осталось практически неизменным. У старого Сандеро 2588 мм, у нового кузова 2589 мм сможете ли вы почувствовать этот миллиметр, вряд ли.

razmery-novogo-sandero-2014-2015

Теперь расскажем о габаритах Сандеро, которые все же не совпадают у старого и нового кузова Renault Sandero. Так длина хэтчбека стала больше, а именно 4080 мм, против 4020 мм у старого кузова. Высота и ширина наоборот уменьшилась на несколько миллиметров. Новый Сандеро стал на 11 мм ниже и на 13 мм уже. Что касается массы автомобиля, то масса старого и нового бюджетного хэтча от Renault различна, но разница при этом составляет всего несколько килограмм.

razmery-novogo-sandero-2014-2015-foto

Далее подробные размеры российской версии нового Сандеро.

Габариты, масса, объемы, клиренс нового Renault Sandero 2

  • Длина – 4080 мм
  • Ширина – 1733 мм
  • Высота – 1523 мм
  • Передняя колея – 1497 мм
  • Задняя колея – 1486 мм
  • Снаряженная масса – 1044 кг с двигателем 1.2 литра
  • Снаряженная масса – 1078 кг с двигателем 1.6 литра (8-кл.)
  • Снаряженная масса – 1104 кг с двигателем 1.6 литра (16-кл.)
  • Полная масса – 1510 кг с двигателем 1.2 литра
  • Полная масса – 1540 кг с двигателем 1.6 литра (8-кл.)
  • Полная масса – 1560 кг с двигателем 1.6 литра (16-кл.)
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2589 мм
  • Объем багажника Renault Sandero – 320 литров
  • Объем багажника Рено Сандеро при сложенных сидениях – 1200 литров
  • Объем топливного бака – 50 литров
  • Размер шин – 185/65 R 15
  • Дорожный просвет или клиренс Рено Сандеро – 155 мм

Стоит отметить, что производитель указывает дорожный просвет 155 мм с учетом некоторой загрузки автомобиля, то есть если померить этот показатель в пустом автомобиле, то клиренс наверняка окажется больше. Кроме того, масса автомобиля с двигателем 1.2 литра меньше, нежели с мотором рабочим объемом 1.6 литра. Что касается размеров салона, то внутри обновленный Сандеро мало отличается от своего предшественника.

ndsm.su