Тесла новости – Свежие новости Tesla, события, факты, мнения экспертов, комментарии. Последние новости Tesla. Свежие новости Tesla на сегодня Вт, 14 Январь 2020

Плохие времена позади? Что думают эксперты о будущем Tesla :: Новости :: РБК Quote

Плохие времена позади? Что думают эксперты о будущем Tesla

Акции производителя электромобилей подорожали на 6,5%. Этому способствовали оптимистичные комментарии аналитиков. Что именно понравилось специалистам?

Tesla TSLA Купить $400 (+5,18%) Прогноз 11 дек 2020 К дате BNP Paribas Аналитик 69% Надежность прогнозов

Фото: Vlad Tchompalov / Unsplash

Акции производителя электромобилей Tesla выросли на 6,5% на торгах в понедельник, закрывшись на уровне $381,5 за бумагу. Это максимум почти за 2,5 года. Рост спровоцировали позитивные комментарии экспертов. Они указали на улучшение перспектив компании, сообщил Bloomberg.

Что впечатлило экспертов

«Мы считаем, что Tesla является лидером в областях, которые могут определить будущее автомобилестроения. Это программное обеспечение и электрификация», — в частности заявил аналитик Credit Suisse Дэн Леви.

В Credit Suisse также считают, что сфокусированность Tesla на аккумуляторах для электромобилей является ключевым преимуществом компании Элона Маска перед другими автопроизводителями. Это мнение у Леви и его коллег из Credit Suisse сложилось после посещения Gigafactory 1 — крупного завода Tesla в Неваде.

Комментарии Дэна Леви вызвали сильный отклик среди инвесторов. Он связан с тем, что слова аналитика расходятся с тем, что Credit Suisse придерживается особенно пессимистического взгляда на перспективы компании. Целевая цена банка по бумагам Tesla составляет $200 за штуку, что на 48% ниже текущих уровней.

Оптимистичный обзор по Tesla в понедельник выпустил и Oppenheimer. По мнению аналитиков банка, Tesla сумеет гладко и беспрепятственно нарастить производство на заводе в Шанхае. На это указывает тот факт, что фотографии выходящих с конвейера завода машин все чаще появляются в прессе, объяснили эксперты свое мнение.

Строительство завода в Китае началось в январе 2019 года и на текущий момент он еще не достроен. Тем не менее в ноябре с уже готовых сборочных конвейеров начали сходить новые электромобили.

Сейчас цель Илона Маска — нарастить объем поставок до 360 тыс. автомобилей в год. Глава Tesla уверен, что это компании по силам, учитывая, что Китай сейчас является самым большим рынком электромобилей. «Похоже, что в ближайшем будущем Tesla сумеет достичь своей цели — поставлять 360 тыс. электромобилей», — написал аналитик Oppenheimer Колин Раш.

Ожидается, что Tesla отчитается о поставках машин за четвертый квартал в начале января 2020 года, а результаты этого периода выйдут в феврале. «Tesla в основном поставляет автомобили в конце квартала. Выполнение заказов в течение ближайших двух недель будет иметь решающее значение для результатов компании за четвертый квартал 2019 года», — полагают в Oppenheimer.

Куда могут двинуться акции

Акции Tesla резко выросли за последние полгода. В начале июня они стоили менее $200 за бумагу и к настоящему времени прибавили 113%. Одной из причин роста стала отчетность за третий квартал. Результаты Tesla за этот период стали неожиданностью для рынка: компания сообщила, что вновь вышла на прибыль. В день выхода отчетности капитализация  Tesla взлетела на 18%.

Тогда же компания выпустила презентацию для инвесторов с фотографиями своего нового завода в Шанхае. А в декабре Министерство промышленности КНР включило автомобили Tesla Model 3, построенные в Китае, в список автомобилей, рекомендуемых для получения субсидий. Это также позитивно отразилось на акциях производителя электромобилей, считают аналитики «БКС Брокер». В последнее же время акции росли за счет закрытия коротких позиций, добавили в компании.

На данный момент консенсус Refinitiv ожидает падения цен на акции Tesla. Профильные аналитики, опрошенные сервисом, в среднем предполагают, что через год они составят $292,66 за

ценную бумагу  . Это на 23% меньше по сравнению с текущими уровнями. Однако эксперты считают, что акции производителя стоит держать.

Аналитики BNP Paribas думают, что в ближайший год акции Tesla подорожают на 6%, до $400 за бумагу.

«Tesla приходит на новые рынки с новыми продуктами, так что компания, по всей видимости, находится на пороге денежного самообеспечения, — объяснили прогноз аналитики банка. — Игроки на понижение опасаются, что рынок перенасыщен. Однако это мнение неоправданно — они упускают из виду перспективный автомобильный рынок Великобритании и Германии, объем которого составляет 3,2 млн».


Начать инвестировать в акции Tesla можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Документ, удостоверяющий имущественное право, который может покупаться и продаваться. Наиболее распространенные ценные бумаги акции, облигации и депозитарные расписки. Акция — удостоверяет долю участия в имуществе компании, включая долю в нераспределенной прибыли. Акции бывают обыкновенными и привилегированными. Обыкновенная акция наделяет владельца правом голоса на собрании акционеров компании, причем количество голосов пропорционально количеству акций. Привилегированная акция наделяет преимущественным правом на распределение прибыли, но не наделяет правом голоса на собрании акционеров. Облигация удостоверяет право на часть долга эмитента, который возник путем размещения этих облигаций. Часто акции и облигации торгуются на специальных торговых площадках — биржах (обращаются на биржах) и являются предметом инвестиций портфельных инвесторов. Условная стоимость компании, акции которой обращаются на бирже. Капитализация равна цене акций, умноженной на их количество. Часто используется для оценки эффективности инвестиций в ценные бумаги.

Автор: Валентина Гаврикова.

Новости Тесла — Тесла Клуб

Мы регулярно отслеживаем ситуацию вокруг бренда Тесла, чтобы радовать вас самыми свежими, актуальными и интересными новостями компании. Следите за нашими обновлениями, и вы будете в курсе событий!

RSS Под Новый год в ПО Tesla появятся «пасхалки»

В Tesla подтвердили информацию, что в канун Рождества и Нового года владельцы электромобилей смогут опробовать нестандартные функции, приуроченные к праздникам. Обновления устанавливаются автоматически…

29 Декабря 2017 Пикап Tesla появится в продаже в 2020–2021 году

17 ноября Илон Маск представил эскизы концептуальной разработки – большого пикапа, который должен занять промежуточное место между фурой и кроссовером.

28 Декабря 2017 Tesla Roadster доставят на Марс

Илон Маск объявил о желании отправить на Марс электромобиль марки Tesla. По его замыслу, машина попадет на «Красную планету» с помощью тяжелой ракеты многоразового использования Falcon Heavy.

27 Декабря 2017 Tesla вне очереди выдала Model 3 онкобольному

Производитель электрокаров продемонстрировал, что такое «индивидуальный подход к каждому клиенту».

26 Декабря 2017 Tesla изменит правила использования Supercharger

В пресс-центре Tesla заявили, что активно ищут решение, которое бы одновременно разгрузило площадки Supercharger, и было полезным для коммерческих пользователей. 

25 Декабря 2017 Весной 2018 представят универсал на базе Model S

Британское дизайн-ателье Niels van Roij Design собирается расширить линейку автомобилей Tesla универсалом. Премьера состоится весной 2018 года.

19 Декабря 2017 Tesla обновила программное обеспечение Model 3

Разработчики усовершенствовали ПО для электрокара Tesla Model 3 и добавили новые функции. 

11 Декабря 2017 Качество сборки Tesla поставили под сомнение

Сотрудники фабрики Tesla во Фримонте сообщили в разговоре с Reuters, что изготовитель допускает большое количество производственных дефектов в процессе сборки электрокаров Model X и Model S. 

10 Декабря 2017 Model 3 будет официально продаваться в РФ

Представители компании Moscow Tesla Club сообщили, что в 2018 году в России стартуют продажи самой доступной модели Теслы – Model 3.

09 Декабря 2017 Купи квартиру – получи Tesla в подарок!

При покупке квартиры в элитном квартале Victoria Sky в Гонконге астройщик предлагает иностранным покупателям ваучер на покупку электромобиля Tesla. 

08 Декабря 2017 Модельный ряд Tesla пополнит электрический пикап

Компания Tesla показала тизер крупного пикапа, который пока не вышел за рамки концепта. Новая модель напоминает уменьшенный электрогрузовик, а вместо прицепа установлен цельный кузов. …

07 Декабря 2017 Слабое место Model S – доступ к авто с телефона

Курьезный случай произошел с водителем Tesla Model S из США – из-за проблем с мобильной связью мужчина не смог завести свой электромобиль и чуть было не остался один на один со стихией пустыни Мохаве….

18 Апреля 2017 Страницы: 1 2 3 4 5 … 26 След. Все

читайте тематические новости об автомобилях модели Тесла — сайт За рулем www.zr.ru

Из-за простоты дизайна пикап стал источником многочисленных мемов и реплик, одну из которых сделали в Новосибирске.

2719 просмотров

Первые Model 3 вручили сотрудникам завода.

3397 просмотров

Генерального директора Tesla засняли в Лос-Анджелесе.

6570 просмотров

Многих удивила не вполне удачная презентация суперпрочного электрического пикапа-броневика. Но Илон Маск в конце концов дал объяснение.

10344 просмотра

Во время презентации пикапа Tesla Cybertruck Илон Маск слишком много шутил про бестселлер Форда — пикап F-150, после чего устроил нечестный бой пикапов.

18943 просмотра

Битва за титул «Европейский автомобиль 2020 года» продолжается. Только что был объявлен список номинантов. А какой из них достоин звания победителя, как вы считаете? Предлагаем сделать свой выбор.

8371 просмотр

Оказалось, что существует гигантская проблема с электромобилями — неизвестно, как их утилизировать. Один из первых пострадавших — владелец Tesla Model S из Австрии.

8574 просмотра

Из представленного на этой неделе электропикапа Cybertruck сделали прекрасный дом на колесах с палаткой и кухней.

8062 просмотра

А ведь автомобиль представили только в четверг. Впрочем, творения Илона Маска неизменно пользуются популярностью.

9760 просмотров

Премьера Tesla Cybertruck состоялась — и компания представила совершенно не то, чего от нее ожидали.

10524 просмотра

Родные погибшего считают, что конструктивные особенности автомобиля не позволили ему выбраться из машины.

19476 просмотров

Идея кажется гениальной — вместо двух систем нужна лишь одна, и не требуется перфорация кожаной обивки. Лишь бы обошлось без протечек.

12544 просмотра

Об этом случае водитель, управлявшая соседним автомобилем, рассказала в соцсетях.

16370 просмотров

Утром 3 сентября от владельцев знаменитых электрокаров поступило множество жалоб и Тесле, и самому Илону Маску.

19110 просмотров

Зато хозяйке больше не нужно носить с собой пластиковую карточку-ключ.

30330 просмотров

Tesla новости и пресс-релизы | Motor1.com

Россия

Международные редакции

  • Edition: USA / Global
  • Édition: France
  • Edizione: Italia
  • Ausgabe: Deutschland
  • Версия: Россия
  • Edição: Brasil
  • Edition: UK
  • EDİSYON: TÜRKİYE
  • Edición: España
  • Edition: Magyarország
  • Edition: USA / Latino

Новости «Тесла»

Автомобили Tesla научат «разговаривать» с пешеходамиВчера, 11:45В ближайшее время электрокары Tesla получат специальные внешние динамики, с помощью которых водители смогут общаться с пешеходами, даже…

Tesla стала самым дорогим автопроизводителем США09 января, 08:49Почти двукратный рост акций, вызванный открытием завода в Китае, сделал Tesla самым ценным американским автопроизводителем в истории. Рыночная…

Tesla Model X. Фото TeslaTesla установила новый рекорд по продажам электромобилей04 января, 13:36В IV квартале 2019 года Tesla установила новый рекорд продаж, передав клиентам по всему миру 112 тыс. электромобилей.…

Mazda MX-30. Фото MazdaЭлектромобили наносят больше вреда экологии, чем дизельные автомобили30 декабря 2019, 12:12Электромобили с аккумуляторами большой емкости в плане выбросов CO2 за 100 тыс. миль пробега загрязняют окружающую среду больше,…

Tesla Model 3. Фото TeslaTesla начала поставки китайских электрокаров Model 330 декабря 2019, 11:03Компания Tesla передала клиентам первую партию электромобилей Tesla Model 3 китайской сборки. Речь идет о 15 экземплярах, собранных…

"Русский Tesla Cybertruck". Фото AUTO.RU — Автомобили в РоссииРусский Tesla Cybertruck выставили на продажу25 декабря 2019, 10:45Русский Tesla Cybertruck, построенный в Москве авторами YouTube-канала «Пушка Гараж», продают на «Авто.ру». Создатели самодельного, прославившегося на всю…

"Русский Tesla Cybertruck". Фото AUTO.RU — Автомобили в РоссииВ Москве заметили самодельный пикап Tesla Cybertruck19 декабря 2019, 11:55Производство нашумевшего электропикапа Tesla Cybertruck еще не началось, а умелые «кулибины» уже делают себе его копии. Одну из…

Tesla Model 3. Фото TeslaЭлектромобили Tesla Model 3 подешевеют на 20% и более18 декабря 2019, 13:25Американская компания Tesla может снизить цены на электромобили Tesla Model 3 китайской сборки на 20% и более. Об…

Tesla Model 3. Фото TeslaНа Tesla Model S примерили дизайн пикапа Cybertruck14 декабря 2019, 17:50Показав миру электрический пикап Cybertrack, Илон Маск перенес всех в будущее и отошел от привычного понимания понятия «автомобиль».…

Tesla Cybertruck. Фото TeslaЭксперты назвали несколько причин купить пикап Tesla05 декабря 2019, 20:10Электропикап Tesla Cybertruck, представленный Илоном Маском в конце ноября, сразу вызвал огромный спрос – только за первые два…