Byd s6: Кроссовер BYD S6 цена, технические характеристики, фото и видео тест – Byd S6 (Бид С6) 2019

современный кроссовер по демократичной цене

Дебютировав в 2011 году кроссовер BYD s6 стремительно ворвался на рынок автомобилей. Впервые эта машина была презентована в Пекине на выставке в 2010 году. Этот просторный пятиместный автомобиль с большим багажником сразу занял устойчивое место среди популярных и бюджетных кроссоверов.

BYD S6 - традиционный представитель хороших китайских кроссоверов, выгодно сочетающий цену и качество

BYD S6 – традиционный представитель хороших китайских кроссоверов, выгодно сочетающий цену и качество

Представление автомобиля


В BYD s6 есть шесть подушек безопасности. Подвески в машине независимы друг от друга, что обеспечивает дополнительную защиту. Рулевая колонка регулируется в четырех направлениях. Тормозные диски действуют на все четыре колеса. Современное мультимедийное и электронное управление в автомобиле на высшем уровне. Девять встроенных динамиков по праву оценят любители качественного звука. А для пассажиров в автомобиле есть приятный сюрприз. Для того, чтобы дорога была легкой и незаметной в авто есть встроенный DVD-плеер с размером экрана — семь дюймов.

byd-_s6

В машине уже встроены камеры переднего и заднего обзора, круиз-контроль, Bluetooth и климат-контроль на две зоны. Машина BYD s6 прошла сертификацию и ее безопасность соответствует пятизвездочному уровню. Противоударный и прочный метал гарантирует надежность кузова, а подушки безопасности предохраняют со всех сторон пассажиров представленного кроссовера.

byd-_s6 О том, чем примечательны и отличительны технические характеристики Лексус рх 270, вы можете узнать из нашего материала.

Мицубиси ACX популярен в нашей стране. Тест-драйв покажет вам сильные и слабые стороны этого кроссовера. Видео можно найти в этой статье.

Тест-драйв BYD S6 (+видео)

Ширина автомобиля составляет один метр 810 сантиметров, а длина — четыре метра 810 сантиметров. Высота, от основания шин до крайней точки кузова, достигает одного метра 680 сантиметров. Минимальный разворотный радиус автомобиля колеблется от 5,9-6 метров. Вес автомобиля достаточно внушительный почти 3000 килограммов. До 100 километров в чес машина разгоняется за 12,9 секунд, а вот гонщикам эта машина будет не по душе, потому что ее максимальная скорость 180-185 километров в час. BYD s6 можно отнести к надежному автомобилю для всей семьи.

Расход топлива — лояльный. По городу это число примерно 10,7 литров на 100 километров, а по трассе 8,3 литра. Топливный бак вмещает 72 литра бензина. BYD s6 произведен под бензиновое топливо. Октановое число необходимого бензина А 92. Привод в этом кроссовере, как и в большинстве подобных авто передний. Эта модель изготавливается с 5-ступенчатой механической коробкой и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель 16-клапанный, 4-цилиндровый. Система зажигания — многоточечное впрыскивание топлива.

Большой, стильный дорожный автомобиль с широким дорожным просветом и мощным двигателем не может стоить дешево, так думают все. Самое время узнать, что такое BYD s6.

Салон_BYD_S6_фото_2010

BYD (БИ Вай Ди) расшифровывается как Build Your Dreams (перевод с английского – «создавая свою мечту»). Эта мечта очень габаритная, ведь дорожный просвет в 19 сантиметров равен настоящему внедорожному автомобилю. Не только для наших дорог эта машина незаменима, но и на проселочных дорогах она будет чувствовать себя абсолютно уверенно. s6 выглядит очень солидно, надо отдать должное дизайнерам, они поработали над автомобилем очень старательно.

Сложенный задний ряд сидений значительно увеличивает грузовой отсек

BYD похож на качественного и дорогого европейского собрата. Его внешний вид в два раза дороже, чем настоящая цифра, которую просит компания за эту модель. По официальной китайской базе данных цена BYD S6 составляет порядка 10 000$. О ценовой политике мы расскажем ниже. Но в отличие от большинства автомобилей на рынке, в этом предложены такие составляющие, которые в европейских авто стоят баснословных денег. Машина выглядит грузной и массивной из-за колес. На самом деле, она легче подобных кроссоверов.

Технические характеристики BYD S6

Из привилегий в BYD s6 есть:

  • кожаные сиденья;
  • кожаный руль;
  • бортовой компьютер;
  • двухрежимный люк на крыше;
  • подсветка посадочной зоны;
  • срабатывающая сигнализация без ключа;
  • климат-контроль и круиз-контроль;
  • парктроник;
  • камеры заднего (включается принудительно, одной кнопкой на руле, расположена на правом боковом зеркале с наружной стороны) и бокового вида, которые включаются автоматически при движении; для парковки они просто незаменимы.
  • Bluetooth на руле.

GAZ_90d8044e9b70480dbc30f282f20d02ca

Так же BYD s6 обладает отличной мультимедийной системой. Автомобиль обеспечен большим остеклением, поэтому обзор обеспечен на 360 градусов. Еще один аспект комфорта, посадка в автомобиле очень высокая, поэтому полным людям он будет очень удобен. BYD s6 в первоначальной комплектации обладает двухлитровым двигателем с механической коробкой передач и 137 лошадиными силами. Вторая комплектация имеет более мощный двигатель — 2,4 литра на сто километров.

4638-16

Максимальный крутящий момент 4000 тысячи оборотов в минуту. Для такой машины, конечно, маловат. Мощности для разгона в горку автомобилю часто не хватает. Важное замечание, в таких автомобилях никогда не следует оставлять бензин на нулевой отметке, потому что в дальнейшем, будет очень сложно запустить тягу под капотом.

В этом автомобиле отсутствует возможность подогрева сидений, но это общая проблема китайских автомобилей. Теперь о шумоизоляции. Даже на скорости в 120 километров в час вы будете чувствовать себя комфортно; дорога в салоне авто остается бесшумной. Двигатель под капотом прикрыт, производитель оставил отверстия только для добавления технических жидкостей.

Снаружи кузов автомобиля очень похож на Lexus RX. Кроссовер имеет неокрашенные нижние бока, что позволяет сохранить небитой большую часть авто при неудачной парковке.

Отзывы владельцев BYD S6


Обладатель BYD s6 Дмитрий внешний вид автомобиля хвалит. Говорит, уж очень он похож на свой клон Lexus RX, однако, с механической частью не все так хорошо. Коробка передач стучит и переключается не достаточно четко, рассказывает Дмитрий. Сами передачи длинные, а это только усугубляет тягу мотора. «Крутить» его вообще страшно, мотор начинает гудеть, рычать и шуметь. Рулем Дмитрий тоже недоволен. Мужчина говорит, что для резких поворотов рулевое управление не годится, слишком вялое.

BYD S6 1.5 Turbo frente lateral

Ирина и Анатолий тоже приобрели себе кроссовер BYD s6. На одном из форумов Ирина пишет, что автомобиль достойный. Недостатки рулевого управления и разгона будут совсем незаметны для тех, кто привык передвигаться на дорогах спокойно и размеренно. Салон Ирине очень нравится, выглядит он гораздо дороже. Женщина говорит, что это отличная модель для большого города, где средняя скорость относительно небольшая из-за пробок. Ирина пишет, что эта модель отлично подойдет менеджерам и специалистам, которые не могут позволить себе премиум-автомобили. Кроссовер BYD s6 выглядит очень достойно. «Надежность узнаем в дальнейшем, пока вполне довольны с мужем.»

BYD S6 выглядит великолепно, хоть и не оригинально

Сергей из Кироводграда водитель с 15-летним стажем, кроссовер BYD s6 купил внезапно. Говорит, что на покупку повлиял перепад в курсе доллара. Молодой еловек тоже доволен салоном, как и предыдущие обладатели, однако, замечает что он не достаточно мягкий. Зато Сергею, нравится рулевое управление, он называет его «мягким». Еще одно преимущество — большое количество электроники. «Обычно, в автомобилях за такую цену и близко не найдешь такого количества модерна.» – констатирует Сергей.

Ходовая украдена у Тойоты, что в данном случае просто отлично, а вот коробка передач плохая, очень долго идет на разгон. Также Сергей отметил неточности в кузове, которые требуют доработки.

Пользователь под ником Сал из Донецка от автомобиля в восторге. Его очень радует зажигание от кнопки старт. Молодой человек говорит, что не представляет как раньше он справлялся без этого. «Очень круто, что за пару метров до подъезда к какому-нибудь препятствию включается боковая подсветка зеркал и парктроник. На этой машинке просто невозможно неудачно припарковаться!» Еще один отзыв Сала появился спустя 3 месяца. «Я проехал 5000 тысяч километров, машиной доволен не меньше.» Сал отрегулировал свет и разобрался с разгоном авто. Говорит, что до 170 машину разогнать не сложно, несется как ураган, а в салоне тихо и спокойно. Ключ в машине забыть невозможно.

4638-4

Безключевой доступ действует только когда ключи вне зоны автомобиля. Третий отзыв Сал оставил спустя пол года: «проехал 5000 тысяч километров. Уже и жарко было и зиму откатал в -25. Все отлично, нареканий нет. Звук люфта в салоне отсутствует, что приятно радует.» – делится впечатлениями молодой человек. Салон тоже идеален, сиденья как новенькие, руль, коробка — все супер.

Цена BYD S6

В связи с курсом доллара средняя цена автомобиля BYD s6 постоянно меняется. На официальном сайте производителя сейчас указаны следующие цены. ПО специальному предложению машину стандартной комплектации с двухлитровым объемом двигателя и с механической коробкой передач можно купить за 17000$. Коробка-автомат той же комплектации обойдется в 19000$.

BYD_S6-_ (1)

Цена автомобиля с объемом двигателя 2,4 — 18000$ за механику и 20000$ за коробку автомат. Это касается автомобилей 2013 года. Те же самые, но уже 2014 года производства будут на порядок дороже, в среднем удорожание на 3000%. В самом автомобиле практически ничего не изменилось за год, поэтому смело можете приобретать автомобиль 2014 года.

Что касается автомобилей бывших в употреблении, цена на них не намного дешевле. Она колеблется от 14000$ до 19000$ Кроссовер BYD s6 можно смело покупать новый, это не тот автомобиль, в котором вы сможете выиграть, купив его на вторичном рынке.

Итог

Кроссовер BYD s6 — достойный автомобиль для любителей спокойной езды, он будет отличным товарищем в большом городе и подчеркнет ваш стиль. Городской автомобиль можно рекомендовать как мужчинам, так и женщинам, которые ценят комфорт, уверенность и современный красивый дизайн.

Наши партнеры подготовят для вас выгодное предложение по покупке BYD S6. Поверьте, этот кроссовер стоит очень выгодно.

Дорогие читатели! Мы постоянно пишем актуальные и интересные материалы на наш интернет-журнал ПроКроссовер, подписывайтесь на наш канал в Яндекс-Дзен!
Дорогие читатели! Мы постоянно пишем актуальные и интересные материалы на наш интернет-журнал ПроКроссовер, подписывайтесь на наш канал в Яндекс-Дзен!

Отзывы о BYD S6 (БИД С6)

Марка: BYD
Модель: S6
Объем двигателя: 1991 см3
КПП: автомат
Кузов: кроссовер
Система питания: бензин инж.
Привод: передний

Комплектация

Антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система, бортовой компьютер, датчик дождя, датчик света

Отзывы владельцев

BYD S6, 2012 г.в.

Был 6.02.2012 в салоне, смотрел эту машину, сидел в ней. Машинка понравилась. Собрана вроде, неплохо, удобная, большая. Коробка передач вполне вразумительная, ходы ручки нормальные. Сиденья складываются и раскладываются нормально. 4-м людям будет удобно, а 5-му придется сидеть сзади посредине на выступе. Бардачок довольно большой, но закрывается только, если по нему слегка стукнуть.

Двери закрываются хорошо, хлопать не нужно. Менеджер сказал, что ГБО можно поставить, даже не выбрасывая запаску, вынуть часть шумоизоляции и ставить длинный баллон. Делюсь информацией: примерно через пол-года будут машины с темным салоном.

Менеджер сказал, что компания BYD купила у Тоеты немного устаревшие производственные мощности и через пол-года в машинах все будет тоетовское. Тогда же будут и машины с полным подключаемым приводом, к сожалению, коробка будет только автомат.

Отзыв о BYD S6, 2012 г.в. оставил: Игорь из города Москва

BYD S6, 2012 г.в.

Привет, купил этот автомобиль случайно. Первое, что удивило меня в S6 — отделка салона. Нельзя сказать, что сиденья кроссовера обиты элитной кожей, а пластик мягкий и богатый, но этого и ждать не стоило. Тем не менее, все материалы достаточно приятны на ощупь и очень аккуратно состыкованы. Вы не найдете ни кривых швов с небрежно обрезанными краями кожи, ни наплывов на торцах пластиковых деталей, ни больших щелей. Придраться можно только к цвету, поскольку светлый беж, как ни крути, уж слишком маркий и плохо поддающийся чистке. Возможно, на пол стоит постелить темные коврики.

На заднем диване вполне комфортно могут разместиться три взрослых человека. Среднему пассажиру особенно понравится то, что пол под его ногами ровный, без жутко неудобного центрального тоннеля. Сам диван, при этом, двигается вперед-назад, а его спинку можно настроить по наклону, чтобы устроиться максимально комфортно. Такую возможность дают далеко не все производители, если, конечно, речь идет не о премиум-сегменте. Салон автомобиля очень высокий и проблем с потолком не возникает даже у рослых пассажиров.

Кресла передних пассажиров тоже очень удобные. Мощной боковой поддержкой они не отличаются, но в поворотах держат неплохо. Водительское сиденье, при этом, настраивается в достаточно широком диапазоне, что вкупе с регулировкой рулевой колонки (во всех направлениях) дает возможность найти о

BYD S6 |

Первая часть обзора.

Интересная вещь, которая есть в BYD S6 – видеокамеры. Камера сзади облегчит процесс парковки. Есть даже камера на зеркале заднего вида справа, которая позволит Вам не зацепиться за соседний автомобиль при плотном автомобильном потоке. Включается нажатием кнопки на руле, есть даже подсветка на случай тумана, к примеру. Панель приборов имеет синюю подсветку, информативна и оформлена интересно.

Мы пока только осмотрели салон BYD S6. Давайте же перейдём к конкретным техническим характеристикам этого автомобиля. Для данных тест-драйва возьмём среднюю комплектацию. Это не топовая, но в тоже время и не самая простая. Стоимость этой средней комплектации составляет приблизительно 24 тысяч долларов.5 ступеней на коробке передач (которая механическая, кстати), бензиновый мотор двухлитровый, 136 л.с., шесть подушек безопасности, система ABS, запуск двигателя по нажатию кнопки.

Автомобиль BYD S6 при своём весе в 1620 килограмм и мощном моторе порадует Вас своей динамикой. Для размеренной езды – то, что надо. Не больше, но и не меньше. Когда крутящий момент достигает своего максимума в 186 Нм, то, получается, от 4 до 4,5 тысяч оборотов в минуту. Вот здесь и выясняется то, насколько хорошо обеспечена шумоизоляция. Производители автомобиля постарались на славу. Капот отделан внутри очень плотным изоляционным материалом, да и вообще всё пространство под капотом прикрыто экраном из пластика. В результате этого рёва мотора практически не слышно на холостых оборотах.

Продолжение.

BYD

Share On:

About The Author

Byd S6 — OLX.ua

274 868 грн.

Договорная

Бердянск 13 март